Турист Карина (novickaya)
Карина
был 7 июня 2011 15:58

Настоящая средиземноморская сказка!

Прошлым летом мы с мужем очутились в настоящей средиземноморской сказке!

И все благодаря компании КМП Групп! Путевку оформляли у них в офисе у очень приятной девушки Юлианы, которая подобрала нам тур!

Теперь о путешествии, в каких чудесных местах мы только не побывали! Все началось с Испании, по прилету в Барселону нас встретил гид и мы на комфортабельном автобусе отправились в нашу гостиницу. Стоит отметить, что в нашем большом путешествии мы останавливались в 3-х и 4-рех звездных отелях.

Итак, в Барселоне нам дали свободное время и мы отправились гулять по городу. В Барселоне не в первые, поэтому уже в Москве наметили маршрут, по которому и прошлись. А вечером нас ждал сюрприз — мы ужинали в настоящем испанском ресторане с национальной кухней! Затем посетили незабываемое шоу — знаменитые поющие фонтаны. Потрясающее зрелище под отличную музыку!

На следующий день нас ждала озорная экскурсия по городу, Гауди, Монтжуик, Латинский Квартал. Это все мы уже видели в предыдущей поездке, но гид довольно неплохо рассказывала, так что мы не пожалели, что не решились на самостоятельную прогулку.

Затем мы сели в наш автобус и отправились на побережье Коста-Брава, Ллорет-Де Мар. На следующий день мы посетили дегустацию вин и ботанический сад, и даже искупались в море.

На 4ый день мы посетили музей Сальвадора Дали и отправились на Лазурный берег, место ради которого и затевалась наша поездка! В Ниццу, правда, приехали очень поздно, что очень огорчило.

После завтрака нас ждала обзорная экскурсия, прошлись по знаменитой набережной Англичан и поехали покорять Лазурное побережье! Посетили и деревушку Эз, Грасс с музеем духов и Канны.

На следующий день были на экскурсиях в двух маленьких государствах, Сан Ремо и Монако. Видели и знаменитый дворец фестивалей, и Королевский дворец Монако. Большое впечатление произвели роскошные дома, белоснежные яхты и дорогие автомобили! Даже побывали в Казино Монте-Карло, но сделать ставки не удалось.

На 7ой день нам удалось немного прогуляться по Ницце, а затем мы отправились на скором поезде в Париж, в котором пробыли 4 дня. В нем мы никогда не были, поэтому с удовольствием ходили на все экскурсии и наверно исходили весь город вдоль и поперек!

В предпоследний день наш ждала «вишенка на десерт» — великолепный Версаль! Потрясающе красивый парковый комплекс и роскошные покои — настоящий сказочный дворец!

В общем, поездка оказалась действительно сказочной, мы остались очень довольны работой КМП и планируем в этом году вернуться с ними в Париж и на Лазурный берег!